Link

Link utili

In questa pagina sono raccolti alcuni i link relativi a diversi siti internet nei quali trovare informazioni davvero utili e che abbiamo verificato personalmente. Se non doveste trovare qui la risorsa cercata, contattateci usando l’icona “Chat” sul lato destro della pagina o attraverso la pagina “Contatti”: risponderemo appena possibile.

Yogi Bhajan

The Library of Teachings: The Yogi Bhajan Library of Teachings

Students of Yogi Bhajan: Students of Yogi Bhajan

Biografia di Yogi Bhajan: Messenger of the Guru’s House

Yogi Bhajan: www.fateh.sikhnet.com/yogibhajan

Centri Yoga

Centro Yoga S.A.T. (Roma, Monteverde – Portuense): www.yogasat.it

Sat Nam ASD (Roma, Boccea – Torrevecchia): https://www.facebook.com/asdsatnam/

Centro Studi Yoga e Meditazione Shanti Paath (Palagianello – TA): https://www.facebook.com/centroshantipaath

Kundalini YogAmare Catania: https://www.facebook.com/kundaliniyogamare

Centro Yoga Noi Yoga (Roma, Acilia): www.noiyoga.com

Centro Yoga Kariang (Roma, Appia – Tuscolana): e-mail

Formazione Insegnanti Yoga: www.formazione-yoga.it

www.comunitatibetana.orgwww.samantabhadra.orgwww.italiatibet.org

Sat Nam Versand: www.satnam.de ~ Siri Kartar Kaur: www.sirikartar.com

Yoga Borgo: www.yogaborgo.com

Guru Prem Singh & Simran Kaur: www.divinealignment.com

Numerologia: www.3ho.org ~ Dev Suroop Kaur: www.devsuroop.com

yogafinder.com

Torna Su